Обман УК - Борьба с неправомерной счетом за коммунальные услуги для непрописанного ребенка
В 2003 году была куплена квартира для ребенка. "на вырост". Никто не прописан, никто не живет. При заключении договора на обслуживание оператор УК ввела в заблуждение, что раз никто не прописан, коммуналка рассчитывается по количеству собственников (1 чел). Платили полностью год-два. Затем попытались убрать "прописку"-плату за одного человека. Нам пообещали устно, но не убрали. Через полгода сделали вторую попытку. Опять в пустую. Мы перестали вообще платить. Начался расти долг. Вызвали в УК (уже новая, правопреемник). Поговорили, объяснили, нам обещали перерасчет, мы написали обязательство погасить долг. Итог-они опять обманули, мы опять не погасили. Пару лет назад УК наняла юристов для ликвидации должников. Вызвали к ним. Пообщались. Пообещали перезвонить и оставили в покое). Что делать? Меч висит, законы ужесточают, душа не спокойна. Лет 5 назад пытался решить вопрос через юристов, но мне сказали, что в данной ситуации я не могу подать в суд на УК. Надо ждать когда они подадут на меня (а меня могут и не известить же?). Соседи готовы письменно подтвердить, что в квартире не проживают.
Лучший ответ
Да, ждите когда подадут в суд в суде просите применить сроки исковой давности и предоставляйте доказательства необоснованности начислений вследствие того что в квартире никто не проживает и коммунальными услугами не пользуется.
Но за отопление содержание ремонт жилого помещения и некоторые другие услуги Собственники платить обязаны даже если никто не живёт в квартире, поскольку данные услуги не зависят от проживания или непроживание .
Спасибо за помощь!