Опыт займа на автомобиль - проблемы с кредитом, коллекторы и трудности с платежами - варианты решения
В 2006 г. я брал кредит на автомобиля. 2 года платил, затем начались трудности с работой. Банк продал долг в коллекторам. В 2009 г. я встречался с представителем КА, мое предложение было забрать автомобиль, он пообещал что решат вопрос и перезвонить. До 2018 г. мне никто не звонил. В сентябре 2018 г. был звонок с 1 КА, мне предложили погасить часть долга. Я потом понял что совершил ошибку, сделал два платежа. В данный момент платить нет возможности т.к нет работы, примерно до весны. Как мне поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Вы совершили большую ошибку, сделав два платежа тем самым вы прервали течение срока исковой давности три года ст 196 ГК РФ Получается что срок исковой давности у вас начал течь заново с даты последнего платежа А сейчас вы реально ничего не сможете сделать.