Отсутствие регистрации права собственности на дом после смерти матери - что это означает?

После смерти матери хотели вступить в наследство на дом, в 90-х этот дом дали отцу, а 93 его не стало, были старые бумаги на дом, не знаем приватизировала его мама или нет... в кадастровый реестр подали запрос, пришел ответ-право собственности не зарегистрировано (на дом). что это означает?
Лучший ответ

Право собственности на этот дом, скорее всего, возможно признать только в судебном порядке.

Значит, что данный дом ни на кого не зарегистрирован, а значит все вопросы решаются с администрацией района.

Росреест регистрирует с 1997-1998 годов, откуда там ваша регистрация.

Обратитесь в архив администрации города и в БТИ и получите архивные документы с которыми обращайтесь на консультацию к юристу по месту жительства или на наш сайт.