Иркутск, 22.09.2016, 05:30

Что делать с ведомственным многоквартирным домом без баланса - процедура признания аварийным

Вопрос №11399093 из г. Иркутск
опубликован 22.09.2016, 05:30
Многоквартирный дом (8 квартир) не стоит на балансе муниципалитета, был ведомственный, предприятия этого уже нет. Никто его не передавал. Что делать, как признать его аварийным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в межведомственную комиссию администрации города о признании дома аварийным и подлежащим сносу или капремонту.

22.09.2016, 05:32

Обращайтесь в администрацию района - там создадут комиссию

22.09.2016, 05:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дом не принадлежит муниципалитету, как они могут создать свою комиссию? В акте осмотра нужно указывать владельца дома, а его нет.

22.09.2016, 05:57

Муниципалиту ничего не стоит поставить дом на баланс, если они этого захотят. Обращайтесь письменно туда

22.09.2016, 05:59

А зачем это им нужно, принимать на свой баланс аварийное жилье? Может жителям обратиться в суд, только с каким вопросом?

22.09.2016, 06:26

Обязаны делать это по закону, пишите жалобу прокурору.

22.09.2016, 06:30