Двумя судебными решениями установлено, что задолженности у должника нет.
Работодатель, зная, что его алиментообязанный работник лично в течение 2-х лет отправляет взыскателю почтовыми переводами алименты (1/4 зарплаты согласно решения суда) , не вычитал их из его зарплаты согласно исп. листа. Двумя судебными решениями установлено, что задолженности у должника нет. Работодатель оштрафован и теперь выдерживает из зарплаты своего работника и перечисляет на банковский счёт взыскателя.
Однако, ненасытная взыскательница, мотивируя тем, что не знает, какие деньги ей присылал почтой должник, обратилась в суд с иском о взыскании 2-летней задолженности по алиментам и неустойки с работодателя.
Несмотря на то, что на первое судебное заседания были представлены факты преюдициального значения - судебные решения, опровергшие наличие долга у алиментоплательщика, судья намерен снова исследовать все обстоятельства минувших дней.
ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ? Какие прогнозы исхода дела? ПОЖАЛУЙСТА! !
Лучший ответ
Тамара, не паникуйте. Даже если есть вступившие в силу решения суда, судья обязан их исследовать, чтобы установить имеют они отношение к рассматриваемому делу или нет. А дальше все зависит от того, о чем эти решения (какие требования рассматривались и что именно устанавливалось), как должник оформлял переводы ( писал ли в графе для письменного сообщения "алименты"
, и еще от многого другого. Не знаю дела трудно судить о прогнозах.
Светлана, спасибо огромное! Меня это и беспокоит, что все отправления были без пометок "алименты". Привет Благовещенску! Я сама якутянка))))) Удачи!