Пользователь 9111.ru
Архангельское, 08.10.2019, 16:42

Проблемы взыскания алиментов - работник столкнулся с отказом суда при иске к работодателю\nРаботник вынужден бороться за взыскание алиментов, присвоенных неправомерно работодателем\nРаботод

Вопрос №16403711 из г. Архангельское
опубликован 08.10.2019, 16:42
Работодатель удерживал, но не перечислял алименты взыскателю. О том, что есть долг по алиментам, работник узнал после увольнения и после того, как пристав вынес постановление об обращении взыскания на доходы работника. Основанием для постановления явилась справка, которую работодатель направил приставу с указанием суммы долга. Работник подал иск к работодателю о взыскании неосновательного обогащения. Суд отказал на основании того, что ущерба работнику не нанесено. Работник погасил имеющийся долг и подал второй иск о взыскании с работодателя неосновательного обогащения. Суд отказал на основании, что надлежащим ответчиком является вззыскатель, а не работодатель. Иным словами, работодатель присвоил причитающиеся взыскателю алименты, обогатился на данную сумму, но взыскать с него невозможно. Какие есть реальные и проверенные практикой предложения по данному вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо обратиться в суд с апелляционной жалобой для отмены данного решения.

12.10.2019, 21:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Да имеются случаи, подтвержденные практикой. Нужно обжаловать это судебное решение.

08.10.2019, 16:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

По данному воросу Вам нужно было обращатся к юристу, а не заниматся самолечением. Жалобу пишите на решение суда.

08.10.2019, 22:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

To: Гумеров Камиль Ринатович

"Самолечение"-это, когда болит зуб, а ты суешь яйца в дверной проем, чтобы отвлечься от боли в зубе.

В моей же практике было:

Когда районный суд отменял решение областного.

Когда областной суд из-за корпоративной солидарности не публиковал сове решение на сайте и не выдавал решение стороне по делу.

Это к слову "об оспаривании" и прочей чепухе, рассчитанной на тех, кто не сталкивался с "российским правосудием".

12.10.2019, 20:51

Реальную практику вы сами можете изучить на соответвующих сайтах. Консультант плюс, судакт. Ру. В полиц ию заявление подайте.

12.10.2019, 23:32