Почему страховая фирма забрала мою историю болезни после избиения и по какой причине ее все еще удерживает?
как-то все не по правилам в этой истории. Полиция не будет изымать мед. карту до проведения СМЭ и только в рамках расследования дела. Страховая не может получить оригиналы т.к. нету у них таких полномочий, только заверенную копию, и вообще вы должны все эти документы принести в страховую, т.к это в ваших интересах, страховая может запросить оригиналы в случае обжалования или нахождения несоответствий ранее заявленных сведений. Так что наседайте на главврача и полицейского. Запросите документ о передаче мед.книжки.
страховая не может забирать историю болезни, тем более в оригинале.
напишите жалобу в прокуратуру
"Я с июня работаю по больничному получил зарплату.". Это как понимать: на больничном были и на работу ходили?