Абакан, 22.09.2016, 07:52

Несправедливое отказываются привлекать бывшую жену по ст. 306 УК в связи с угрозами убийством

Вопрос №11399371 из г. Абакан
опубликован 22.09.2016, 07:52
Бывшая жена пишет в полицию на меня заявления обвиняя меня в угрозе убийством, 116, 179. По всем материалам проведена проверка и естественно отказ. В постановлениях не дана юридическая оценка ее действий подпадающих под ст. 306 УК. Я пишу заявление о привлечении ее по ст. 306, мне присылают отказ, нет состава преступления! Какой еще нужен состав преступления, если есть постановления и проводилась проверка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, надо дать оценку ее заявлениям. Вы видите написанное по-своему, а юрист увидит совершенно другое. Возможно, что она Ваше общение и разговоры воспринимает как реальную угрозу. Смотреть надо все Ваши документы и анализировать.

22.09.2016, 07:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обжалуйте отказ прокурору или в суд, результат будет положительный, есть судебная практика.

22.09.2016, 07:55

Юрий!

Если не согласны с вынесенным постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, то обжалуйте его прокурору.

22.09.2016, 07:56

Да, спасибо. Готовлю жалобу. Они говорят, отсутствует состав преступления, а как же, то, что образуют как действия, направленные на незаконное привлечение к уголовной ответственности лица, так и иные действия, вводящие в заблуждение правоохранительные органы по поводу факта преступления.

22.09.2016, 08:11

да никто ничего не возбудит.. она восприняла как угрозу.. вы думаете по каждому отказняку по 306 будут дело возбуждать? не смешите и не выставляйте себя на посмешище..

22.09.2016, 08:31

в уголовном праве есть понятие "добросовестное заблуждение" относительно истинных намерений лица... это всего лишь ее видение действительности и состава преступления, предусмотренного ст.306 УК РФ в ее действиях действительно не усматривается

22.09.2016, 09:31

Вы же материал не видели, чтобы так утверждать.

22.09.2016, 09:39

я видела множество материалов, как при работе следователем, так и адвокатом. Возбуждение дела по ст.306 - исключительные случаи. В рамках сайта невозможно дать вам полноценную консультацию, обращайтесь к адвокату очно, после изучения документов можно дать правовую оценку ситуации, разъяснив вам все ваши риски и возможности

22.09.2016, 09:42

Согласен с Оксаной Николаевной.. но судя по Вашим 45 вопросам Вам чьи то советы не особо интересны )) удачи в написании пустышек и получении соотвествующих ответов

22.09.2016, 10:44

Согласна с коллегами. Надо видеть ее жалобы и Постановления об отказе. Давать правовую оценку не пойми чему - непрофессионально. Это равносильно тому, как врачу ставить диагноз не видя ни пациента, ни документов, вообще ничего..

22.09.2016, 11:31