Смогу ли я приватизировать свою комнату в общежитии после того как приобрету собственную квартиру?

В данный момент я проживаю в ведомственном общежитии по договору соц. найма, и которое в самое ближайшее время будет передано на баланс в муниципалитет и начнется приватизация. НО я так же беру в банке кредит на покупку однокомнатной квартиры... Смогу ли я приватизировать свою комнату в общежитии после того как приобрету собственную квартиру? Или это покупка будет считаться улучшением моих жилищных условий и мне откажут в приватизации? Ведь после приобретения квартиры мне нужно будет прописаться в ней, а значит выписаться со своей комнаты в общежитии? Приведет ли это к потере комнаты а в дальнейшем и ее приватизации? Или мне будет нужно оформить квартиру не на свое имя? тогда как выплачивать кредит в банк? Спасибо за полный ОТВЕТ... Смогу ли я приватизировать комнату, в общежитии с дальнейшей ее продажей-после покупки сквартиры?
Лучший ответ

Сергей, пока Вы не приватизируете комнату, выписываться ни в коем случае не нужно, иначе потеряете право на приватизацию. Как вариант - можете не вставать на регистрационный учет в новой квартире.