Может ли третья жена претендовать на наследство после смерти мужа, если от третьей жены у него нет детей и никакие завещания не были оформлены?
Скажите, пож-ста, мужчина был женат 3 раза. Сейчас он умер. От первых двух жен у него остались по одному ребенку от каждой жены, а от третьей-никого нет. После смерти осталась квартира. Третья (последняя) жена прожила с ним в браке 22 года. Может ли она (третья жена) претендовать на наследство ее бывшего мужа, если квартира приватизирована, но никакие завещания умершим мужем не писались ни в чью пользу?
Доброго дня Евгений!
да конечно может. В равных долях с обоими детьми ( при условии что родители умершего тоже умерли)
Ей положена 1/3 исходя из данных вашего вопроса.
Ей следует обратится к нотариус в течении 6 месяцев.
Если она пропустила сроком можно подойти к нам ли иным другим юристам.
Если на момент его смерти она состояла с ним в браке, то может претендовать на долю в наследстве.
Здравствуйте! Если брак был заключен в органе ЗАГС и не расторгнут на момент смерти, то супруг имеет право на наследство.
Доброе утро! Наследниками первой очереди являются родители,супруг и дети, таким образом, доля мужа в квартире будет делиться поровну между всеми наследниками. Будем рады Вам помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.
Наследниками 1 очереди являются родители, супруг, дети. Если брак был зарегистрирован и доли в совместном имуществе не выделялись, то она имеет право выделения в совместно нажитом имуществе своей доли, то есть 1/2. А так же будет наследовать совместно с другими наследниками долю супруга.