Положен ли мне возврат 13% налога при покупке квартиры?

В 2006 году я купила двухкомнатную квартиру за 880000 т. р. Я являюсь 100% собственником. Ноя нигде не работаю, я домохозяйка. И соответственно я не плачу подоходный налог. Положен ли мне возврат 13% налога при покупке квартиры?
Лучший ответ

Уважаемая Алёна!

Получение имущественного налогового вычета при покупке жилья даёт право на возврат 13% НДФЛ, удержанного с доходов налогоплательщика. Т.к. у Вас нет дохода, облагаемого, удерживаемого и перечисляемого в бюджет, то возврат не положен.

Но как только у Вас появятся такие доходы, Вы вправе заявить вычет и вернуть налог в общей сумме 114400 рублей