Возможно ли вернуть подоходный налог при покупке второй квартиры?
Вопрос о возрасте подоходного налога при покупки квартиры. Я купила квартиру первую в 2006 году, верну подоходный налог с 1 миллиона рублей в размере 130 тысяч, В 2017 году продала квартиру и купила другую, могу ли я вернуть подоходный налог ещё с 1 миллиона рублей в размере 130 тысяч?
Лучший ответ
Леся, добрый день!
В соответствии со ст.220 НК РФ если Вы воспользовались первый раз имущественным вычетом до 01.01.2014 г., по повторно получить Вы его не вправе.
Спасибо, быстро ответили и все понятно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))