Оспаривание судебного приказа о взыскании долга без заключения Договора с фондом содействования реформирования ЖКХ - основные пункты, которые должны быть в договоре
Я какое-то время не платил взносы на капремонт (задолженость порядка 9500 р.) по причине отсуствия Договора с фондом содействования реформирования ЖКХ. Сейчас получил Судебный приказ о взыскании долга. Могу ли я оспорить его поскольку Договор так и не заключен и какие основные пункты такого Договора должны быть. Спасибо. Вадим Борисович.
Здравствуйте!
Наличие договора не обязательно. Порядок и сроки оплаты данного взноса установлены жилищным кодексом, размер - Постановлением региональной власти, публичный договор на сайте фонда.
Да можете оспорить, обратитесь в суд.