Может ли банк продать долг и взыскать его снова по судебному приказу?
Банк подал в суд о взыскании долга, получил судебный приказ и передал его судебным приставам. Через некоторое время банк продал долг по договору переуступки права требования. Может ли банк после этого взыскать с меня долг по судебному приказу?
Лучший ответ
Может и взыскать по судебному приказу ст 122 ГПК РФ Чтобы коллекторы получили законное право взыскивать с вас долг одного договора уступки права требования недостаточно. Нужно еще в судебном порядке оформить правопреемство в исполнительном производстве ст 52 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ Если коллекторы это не сделали то вашим взыскателем по прежнему будет являться банк.
Здравствуйте. Да может.
Только о переуступке прав требования Вы должны быть уведомлены.