Барнаул, 22.09.2016, 10:47

Необходим ли статус малоимущей семьи для переселения из аварийного дома?

Вопрос №11400152 из г. Барнаул
опубликован 22.09.2016, 10:47
Нужно ли получить статус малоимущей семьи для переселения в другое жилье из аварийного подлежащего к сносу непргодного к проживанию дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ли получить статус малоимущей семьи для переселения в другое жилье из аварийного подлежащего к сносу непргодного к проживанию дома?

Лишним не будет.

Нормы права.

ЖК РФ.

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1.

В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

22.09.2016, 10:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

при возможности иметь этот статус-получите.

22.09.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Справку из соц.защиты о присвоении Вам статуса малоимущей семьи.

Полный перечень уточняйте в администрации

22.09.2016, 14:29

Перечень документов есть в вашей районной администрации Сходите и узнаете.

22.09.2016, 14:29

Без статуса малоимущая семья, меня могут переселить в благоустроенное жилье вне очереди (так как дом признали к сносу)? Какое заявление нужно написать?

22.09.2016, 13:13

Завяление о предоставлении жилья вне очереди.

22.09.2016, 13:33

Какие документы нужно предоставить к заявлению помимо акта о непригодном жилье?

22.09.2016, 14:26