Необходим ли статус малоимущей семьи для переселения из аварийного дома?
Нужно ли получить статус малоимущей семьи для переселения в другое жилье из аварийного подлежащего к сносу непргодного к проживанию дома?
Лишним не будет.
Нормы права.
ЖК РФ.
Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
1.
В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.
при возможности иметь этот статус-получите.
Справку из соц.защиты о присвоении Вам статуса малоимущей семьи.
Полный перечень уточняйте в администрации
Перечень документов есть в вашей районной администрации Сходите и узнаете.
Без статуса малоимущая семья, меня могут переселить в благоустроенное жилье вне очереди (так как дом признали к сносу)? Какое заявление нужно написать?
Завяление о предоставлении жилья вне очереди.
Какие документы нужно предоставить к заявлению помимо акта о непригодном жилье?