Мать ребенка просит суд присуждать полную выплату прожиточного минимума или дополнительную помощь

Алименты платит. По решению суда половину прожиточного минимума, так как отказался платить весь минимум связи с тем, что стоял на бирже. Я вынуждена сейчас была переехать снимать жильё, так как нужно было чтобы ребёнок ходил в садик где есть логопеды. Ему был поставлен диагноз, ОНР-отсталое развитие речи, нам 6 лет! Я тоже работаю, оплачивают квартиру, садик, логопедов, одежда, обувь, еда...вообще того, что он платит не достаточно-4700 р. Половина минимума, на суде в 2015 году, обещал платить дополнительно. Но этого не происходит! Естественно ( ( ( (. Вопрос-могу ли я снова обратится с иском в суд на полную выплату прож. Минимума на ребёнка? Или на дополнительную помощь?

Лучший ответ

Да, конечно, отец обязан кроме выплаты алиментов, участвовать и в дополнительных расходах на детей

Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, в тот же суд вынесший решение можно подать заявление об индексации алиментов, или об изменении способа оплаты алиментов на твердую денежную сумму, к заявлению приложить все справки подтверждающие необходимость в повышении аллиментов (справки из больницы, на посещение дополнительных кружков секций и др. расходы) Сейчас прожиточный минимум для несовершеннолетних по Краснодарскому краю составляет 9 000р.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!