Можно ли изменить размер алиментов при устройстве на работу - вопросы и ответы.
Согласно решению суда были присуждены алименты в размере половины прожиточного минимума, в связи с тем, что человек был безработным. В настоящее время он устроился на официальнуюработу, но продолжает платить также. Вопрос: может ли судебный пристав изменить размер алиментов, в связи с его устройством на работу или необходимо заново подавать в суд самостоятельно?
Лучший ответ
Пристав не вправе изменить решение суда. Плательщику алиментов необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.