Шостка, 22.09.2016, 11:03

Закон 90/180 в России, с какой даты считать правильно дни пребывания?

Вопрос №11400249 из г. Шостка
опубликован 22.09.2016, 11:03
Правильно ли,отсчитывать с последней даты вьезда в РФ 180 дней назад и за эти дни высчитывать сумарно 90 дней пребывание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть сумарно 90 дней пребывания в РФ то нужно выехать тоже на 90 дней чтоб исчесление 90 началосбь заново? А можно вьехать раньше 3 месяцев например через месяц или два, то тогда от планируемой даты нужно высчитывать 90 дней назад (например пробыто 80,значит можно на 10 дней вьезд)??????

22.09.2016, 11:48

Добрый день!

Все просто

Берете дату первого въезда в России

С этой даты отсчитываете 180 календарных дней. Это период. В течение этого периода Ваше пребывание в России не должно превысить 90 дней (не важно - непрерывно Вы будете пребывать или выезжать-въезжать многократно на некоторое время).

После сразу начинается другой период в 180 календарных дней

Все также - пребывание не должно превышать 90 дней

УДАЧИ ВАМ!!!

22.09.2016, 11:55

Здравствуйте. Так и должно быть.

22.09.2016, 11:08

Если есть сумарно 90 дней пребывания в РФ то нужно выехать тоже на 90 дней чтоб исчесление 90 началосбь заново? А можно вьехать раньше 3 месяцев например через месяц или два, то тогда от планируемой даты нужно высчитывать 90 дней назад (например пробыто 80,значит можно на 10 дней вьезд)??????

22.09.2016, 11:48

Добрый день!

Все просто

Берете дату первого въезда в России

С этой даты отсчитываете 180 календарных дней. Это период. В течение этого периода Ваше пребывание в России не должно превысить 90 дней (не важно - непрерывно Вы будете пребывать или выезжать-въезжать многократно на некоторое время).

После сразу начинается другой период в 180 календарных дней

Все также - пребывание не должно превышать 90 дней

УДАЧИ ВАМ!!!

22.09.2016, 11:55

Так всетаки как правильно назад отсчитывать 180 дней или с первой даты вьезда вперед????????????

22.09.2016, 12:10

Да все правильно

22.09.2016, 12:15

С первого дня въезда вперед разумеется.

22.09.2016, 12:17