Срок продления пребывания без выезда - от даты въезда или даты получения патента?
Продление пребывания без выезда сроком не более года отсчитывать от даты въезда или от даты получения патента?
На сайте сказано: продление миграционной карты на основании патента осуществляется на время действия самого патента, но не более чем на один год. Студентам пребывание продлевается на все время обучения.
У меня ситуация следующая. Я гражданин Украины.
Миграционная карта получена при въезде 11.02.2015. В связи с ситуацией в Украине, в местном ФМС два раза продлевали срок миграционной карты.
Потом оформили патент, дата выдачи 22.10.2015.
Вопрос: Продление пребывания без выезда сроком не более года отсчитывать от даты въезда или от даты получения патента?
Срок действия патента 1 год,именно с даты выдачи патента отсчитывайте ваш законный годовой срок пребывания в РФ