После 11 класса в 2017 г. сын поступит в техникум, призовут его в армию, или дадут доучиться?
ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ со. 24п2
С 1 января 2017 года Федеральным законом от 14.10.2014 N 302-ФЗ абзац четвертый подпункта "а" пункта 2 статьи 24 признается утратившим силу.
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Доброй ночи. Если вашему сыну на момент окончания школы не исполниться 18, то разумеется нет. Если да, то он имеет право на отсрочку на момент обучения.