Дадут ли доучиться в новом техникуме или заберут в 20 лет в армию?
Сын в 16 лет после 9-ого класса поступил в техникум на очное отделение, проучился один год и решил забрать документы и продолжить обучение в другом техникуме. Дадут ли доучиться в новом техникуме или заберут в 20 лет в армию? (так проконсультировали военкомы в первом техникуме). Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
До 18 лет его нельзя призвать и, следовательно, предоставить отсрочку от призыва.
После наступления 18 лет, если он будет на тот момент обучаться очно в колледже с гос. аккредитацией, в который поступил до окончания школы (до получения среднего образования), то он будет иметь право на отсрочку от призыва на время обучения, но до достижения возраста 20 лет.