Проблема с продажей наследуемой части дома - к кому обратиться и как быть?
Если администрация не приняла вторруючасть в муниципальную собственность,то получается ,что эта часть являетсясогласно ст225 ГК РФ бесхозяйным имуществом.По сути вам не к кому обращаться.Попробуйте продать долю без всякого обращения
Вы можете продать долю ,а доля родственника пока зависла.
Не думаю, что сейчас Вам удастся продать свою долю, пока не решен вопрос по второй...
Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о постановке в установленном законом порядке на учет в качестве бесхозяйного имущества 1/2 доли...Это не быстрая процедура. Затем уже (если поставят) администрация будет обращаться в суд о признании права муниципальной собственности на бесхозяйное недвижимое имущество...После того, как будет признано право собственности - можно будет решать вопрос....Но это опять таки очень сложно, когда доля в праве принадлежит муниципалитету...
Ситуация у Вас не очень...Если бы в наследство вступили 18 лет назад, можно было бы признать за Вами право собственности в порядке приобретательной давности.
Прежде чем что-то делать-обратитесь на очную консультацию к специалисту, чтобы не сделать неверных шагов.