Пользователь 9111.ru
Химки, 15.10.2008, 14:16

Наложники доли дома и земли - что делать, если администрация отказывает в решении спора между совладельцами?

Вопрос №651638 из г. Химки
опубликован 15.10.2008, 14:16
По наследству досталась доля дома 49,9% в подмосковье на участке 18 соток. Свою долю дома приватизировала. В администрации отказали в приватизации земли и установлении границ. Всего 3 совладельца. Один умер нескольлет назад, а наследники не хотят вступать в наследство. Администрация дала отписку, где указано, чтобы мы пришли все втроем, все владельцы. Разве это законно? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследники не принимают наследство, то имущество становится выморочным и отходит в доход государства...

С Уважением, Наталья Федоровская.

16.10.2008, 20:40

Здравствуйте, Елена. Если Вам отказывают, то необходимо обратиться в суд. В суде эти споры разрешаются.

15.10.2008, 14:18

Наследники могли принять часть наследства или только обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если же наследники ничего не делают, то пробуйти признавать долю умершего выморочным имуществом.

Вам нужно параллельно этими вопросами заниматься, потому что выморочное имущество передают администрации и таким образом Вы можете решить свой вопрос либо наследники оживятся и придут вместе с Вами в администрацию.

15.10.2008, 14:37

Пытайтесь признать имущество выморочным, может быть тогда наследники зашевелятся и Вы сможете решить свой вопрос. Если имущество умершего признают государственным (выморочным), то нотариус выдает свидетельство о праве на наследство по закону местной администрации.

16.10.2008, 20:36

Но третьего нет...Он умер...Наследники не вступают в наследство.

16.10.2008, 20:26