Ноябрьск, 22.09.2016, 12:01

Как юридически зафиксировать заем денег при переводе на карту Сбербанка через Сбербанк онлайн?

Вопрос №11400571 из г. Салехард
опубликован 22.09.2016, 12:01
Мой друг живет в другом регионе страны и попросил меня занять ему денег, путем перевода с карты на карту Сбербанка через Сбербанк онлайн. При данной услуге нет возможности чтобы в чеке распечатоном мною позже в банкомате был комментарий назначение платежа. Есть только смс оповещение которое он получит при отправке мной ему денег и текст этого смс оповещения должен остаться в заявке банка онлайн, которая сохраняется 5 лет уточнил мне сотрудник банка. Возможно ли как то зафиксировать заем денег юридически при данном переводе денег? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заключите оговор займа.. в договоре укажите способ передачи денег..

22.09.2016, 12:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А где заключить договор? И как друг подпишет находясь в другом регионе.

22.09.2016, 13:20

Составьте договор.. подпишите и отправьте другу почтой! он подписывает и отправляет вам почтой обратно!

22.09.2016, 13:25

Можете попросить друга просто написать Вам расписку в получении денежных средств с указанием срока возврата.

22.09.2016, 13:27

Росписка должна быть написана им от руки, подписана и отправлена мне почтой? Но деньги нужны сейчас. Почта это долго.

22.09.2016, 13:42

Эскпресс почтой завтра вам доставят расписку..

22.09.2016, 13:44

Смотря какая почта

22.09.2016, 13:46

Путем обмена договора по Эл. Почте можно сделать. Вы подписываете,сканируете,высылайте ему. Он пописывает,сканирует, высылает вам. Закон допускает такой способ заключения договора.

22.09.2016, 13:46