Как юридически зафиксировать заем денег при переводе на карту Сбербанка через Сбербанк онлайн?
Мой друг живет в другом регионе страны и попросил меня занять ему денег, путем перевода с карты на карту Сбербанка через Сбербанк онлайн. При данной услуге нет возможности чтобы в чеке распечатоном мною позже в банкомате был комментарий назначение платежа. Есть только смс оповещение которое он получит при отправке мной ему денег и текст этого смс оповещения должен остаться в заявке банка онлайн, которая сохраняется 5 лет уточнил мне сотрудник банка. Возможно ли как то зафиксировать заем денег юридически при данном переводе денег? Спасибо.
Здравствуйте! Заключите оговор займа.. в договоре укажите способ передачи денег..
А где заключить договор? И как друг подпишет находясь в другом регионе.
Составьте договор.. подпишите и отправьте другу почтой! он подписывает и отправляет вам почтой обратно!
Можете попросить друга просто написать Вам расписку в получении денежных средств с указанием срока возврата.
Росписка должна быть написана им от руки, подписана и отправлена мне почтой? Но деньги нужны сейчас. Почта это долго.
Эскпресс почтой завтра вам доставят расписку..
Смотря какая почта
Путем обмена договора по Эл. Почте можно сделать. Вы подписываете,сканируете,высылайте ему. Он пописывает,сканирует, высылает вам. Закон допускает такой способ заключения договора.