Отсутствие отопления - можно ли подать в суд на комбинат и добиться компенсации?
На улице +10 уже стоит больше недели, в квартире + 16. Спим под двумя одеялами, в одежде, а отопительный сезон в нашем городе не начинают. Можно ли подать в суд на комбинат, который еще даже не делал останов, что бы проверить систему, еще недели две или больше сидеть без тепла. Обогреваемся газом, на который поставлен счетчик, уже много набежало. Сами все простыли. Может есть какой закон? Можно ли с них отсудить моральный ущерб или хотя бы, что набежало за газ и отопительные приборы?
Лучший ответ
Можно подать и в суд и в прокуратуру обращаться с жалобой.
Спасибо за помощь!