Сбербанк требует закрытия расчетного счета для выдачи денежных средств - как поступить?

Сбербанк не выдает денежные средства со счета физического лица ссылаясь на 115-ФЗ. Запрос о предоставлении документов подтверждающих происхождение денежных средств в банк предоставили. Сейчас операционист говорит, что отдадут деньги, если закроем расчетный счет. Что делать в данной ситуации.
Лучший ответ

Обращайтесь с претензией к руководству банка. Далее в суд. Обязаны вернуть.

Елена, можете обратиться в Прокуратуру с соответствующим обращением, пусть проведут проверку по факту законности действий банка.