Возможность открыть новый зарплатный счет в Сбербанке после ареста старого - влияние ареста на зарплату и возможность наложения нового ареста

Вопрос следующий: Полгода назад судприставы арестовали счет в сбере. Сейчас нашла новую работу, но рабатодаль готов оформить меня только официально и только с зп в сбере. Могу ли я открыть новый зп счет в сбере? Как арестованный счет может повлиять на мою зп? И будет ли наложе арес на новый счет?
Лучший ответ

Значит если я регулярно буду выплачивать свой долг через сайт фссп, то приставы могут и не запрашивать дополнительно у банка новые счета?

Да именно так, не волнуйтесь

Могут наложить арест на новый счет. Поговорите с работодателем о выдаче вам зп на руки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!