Сыктывкар, 22.09.2016, 12:26

Возможность открыть новый зарплатный счет в Сбербанке после ареста старого - влияние ареста на зарплату и возможность наложения нового ареста

Вопрос №11400707 из г. Сыктывкар
опубликован 22.09.2016, 12:26
Вопрос следующий: Полгода назад судприставы арестовали счет в сбере. Сейчас нашла новую работу, но рабатодаль готов оформить меня только официально и только с зп в сбере. Могу ли я открыть новый зп счет в сбере? Как арестованный счет может повлиять на мою зп? И будет ли наложе арес на новый счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит если я регулярно буду выплачивать свой долг через сайт фссп, то приставы могут и не запрашивать дополнительно у банка новые счета?

22.09.2016, 16:24

Да именно так, не волнуйтесь

22.09.2016, 16:25

Могут наложить арест на новый счет. Поговорите с работодателем о выдаче вам зп на руки.

22.09.2016, 12:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Зп только на сбербанк карту. А банк сам сообщит приставам, что новый счет открыт? И как скоро могут арестовать новый счет?

22.09.2016, 16:15

Только по их запросу сообщает банк

22.09.2016, 16:17

Значит если я регулярно буду выплачивать свой долг через сайт фссп, то приставы могут и не запрашивать дополнительно у банка новые счета?

22.09.2016, 16:24

Да именно так, не волнуйтесь

22.09.2016, 16:25