Проблема с доступом во двор многоквартирного дома в Санкт-Петербурге - нужен ключ, но его никто не предоставляет
Г. Санкт-Петербург. Приобрели с женой квартиру в многоквартирном доме. Она собственник, и мы оба в квартире прописаны. На въезде во двор стоят автоматические ворота. Все попытки добыть ключ от ворот не принесли результата. Председатель совета жильцов утверждает что было собрание автомобилистов три года назад, они скинулись и поставили ворота. Никакие документы о законности этого не предоставляет, сам себя называет таким же обычным жителем и утверждает что ключами не заведует. Техник в ЖСК, ответственный за наш дом, помочь мне также не смог, ключ ему никто не дал. Вопрос: есть ли у меня право на въезд во двор и кто мне должен предоставить ключ? Спасибо.
Лучший ответ
Есть у Вас полное право на въезд. Вам надо обратится с иском в суд о нечинении препятствий для въезда.