Как сбербанк должен рассчитывать проценты по кредиту чем руководствуется и какой предел процентов по потребительскому кредиту.

Вопрос №11400773 из г. Владивосток
опубликован 22.09.2016, 12:38
Как сбербанк должен рассчитывать проценты по кредиту чем руководствуется и какой предел процентов по потребительскому кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

У любого банка должен быть предел иначе это мошейнничество и ваш ответ только способствует этому прощайте господа хапуги.

22.09.2016, 13:40

До свидания. Всего Вам хорошего.

22.09.2016, 13:41

Сам не хапуга случаем? Нормально Вам ответили, статья 421 ГК РФ - почитайте

22.09.2016, 13:42

так вы ведь заключаете договор

22.09.2016, 13:42

Олег, Банки устанавливают процентные ставки по кредитным и депозитным операциям, руководствуясь Гражданским кодексом РФ и Положением ЦБ РФ № 39-П «О порядке начисления процентов по операциям, связанным с привлечением и размещением денежных средств банками, и отражения указанных операций по счетам бухгалтерского учета» от 26.06.1998 г.

22.09.2016, 13:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нету предела. Какой хочет, такой и устанавливает.

размер процента обговаривается в договоре

22.09.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

У любого банка должен быть предел иначе это мошейнничество и ваш ответ только способствует этому прощайте господа хапуги.

22.09.2016, 13:40

До свидания. Всего Вам хорошего.

22.09.2016, 13:41

Сам не хапуга случаем? Нормально Вам ответили, статья 421 ГК РФ - почитайте

22.09.2016, 13:42

так вы ведь заключаете договор

22.09.2016, 13:42

Олег, Банки устанавливают процентные ставки по кредитным и депозитным операциям, руководствуясь Гражданским кодексом РФ и Положением ЦБ РФ № 39-П «О порядке начисления процентов по операциям, связанным с привлечением и размещением денежных средств банками, и отражения указанных операций по счетам бухгалтерского учета» от 26.06.1998 г.

22.09.2016, 13:42