Как поступить, если бывшая девушка, прописанная в квартире, требует половину жилья после расставания?
Сын, являясь собственником квартиры прописал в ней свою девушку полгода назад. Теперь они расстались, но она не хочет выписываться, и требует половину квартиры. Насколько обоснованы ее требования и что делать?
Заранее спасибо за ответ.
Необоснованы полностью. Обращайтесь в суд и выписывайте.
Анна!
Собственник вправе обратиться в суд и "выписать" ее.
У нее нет прав на данное жилье.
По таким делам только судебное решение о праве непреобретения права собственности и снятии с регистрационного решения, положительных решений много по таким вопросам