С бывшем мужем договорились, что он будет отдавать мне алименты на руки, а я ему расписку, так как пристав ни чего не делала.
С мужем развелась в году. Подала в суд на алименты. Он год не плотил по причине потери исполнительного листа. Пристав ничего не делал. Лист восстановила сама. С бывшем мужем договорились, что он будет отдавать мне алименты на руки, а я ему расписку, так как пристав ни чего не делала. Он все время отдавал мне деньги. Но пристав в 2010 г. поменялся и новый пристав стал настаивать на том, чтоб я забрала исполнительный лист, я отказалась, все расписки регулярно предоставляем приставу. Но вчера, бывшему мужу на работу пришло письмо, чтоб алименты с него взыскивали через бухгалтерию. Я позванила приставу, он сказал, если я не заберу алименты, то все будет через бухгалтерию работы бывшего мужа. Но мне проще получать деньги на руки, да и у него на работе из за этого проблемы начались. Но если я заберу исполнительный лист, то бывший муж может перестать платить.
Что сделать для того чтобы исполнительный лист остался у приставов, но бывший муж деньги отдавал мне на руки. Чем это аргументировать у приставов?
Лучший ответ
Ирина, заключите с мужем письменное соглашение о порядке и сумме уплаты алиметнов, после этого можете забрать исполнительный лист.
Подписать с мужем соглашение о том как вы будете получать алименты...заверить соглашение у нотариуса...После этого вы можете забрать документы у пристава...
Составляйте расписки в 2х экзм на получение алиментов- один ему один у вас...