Сборы на капитальный ремонт не взимаются с пожилых людей старше 80 лет - факт или миф?
По Центральному телевидению слышала информацию, что с пожилых людей старше 80 лет сборы на кап. ремонт не взимаются. Подскажите, так ли это и на какой закон можно ссылаться.
Лучший ответ
Да, эта информация соответствует действительности.
Пенсионеры после 70 лет - льгота 50 %
После 80 лет - 100 %
Это предусмотрено ЖК РФ, но нужно выяснять принято ли такое положение в Вашем регионе.