Саратов, 19.07.2015, 23:11

Оспорение оплаты задолженности за кабельное телевидение после проведенных работ без согласия собственника - правовая сторона вопроса и возможности жалобы

Вопрос №7433734 из г. Энгельс
опубликован 19.07.2015, 23:11
Ситуация такая: сдавали квартиру., квартиранты без нашего согласия провели в квартиру кабельное телевидение, просверлили стену. Потом съехали. Теперь на адрес квартиры приходят требования с оплатой задолженности за услуги телевидения. Подскажите пожалуйста, имел ли право квартирант без согласия собственника проводить телевидение? На какой закон можно ссылаться? И имела ли право компания проводить телевидение без согласия собственника? Куда жаловаться? На какие законы ссылаться? Каждый месяц приходят счета с задолженностью... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, добрый вечер!

Ну и пусть приходят. Оплатить Вас данные счета никто никогда не сможет, Вы е не устанавливали кабельное телевидение, не заключали договор? Поэтому просто не реагируйте.

Всего доброго,

19.07.2015, 23:15

Доброго дня,

необходимо знакомится с договором сдачи квартиры, если там нет формулировок по типу, заключать договора для улучшения жилищных условия, а так же что квартирант действует от вашего имени, то необходимо подавать в суд о признании договора по установки телевидения ничтожным.

19.07.2015, 23:17

Договор с квартирантами не подписывался. Просто квартиранты съехали не оплатив коммунальные услуги, так еще и телевидение установили без согласия!

19.07.2015, 23:22

Напишите заявление, что данную услугу вы не использовали и просите отправлять счет клиенту.

19.07.2015, 23:26

Повторю свой ответ: если ВЫ лично не подписывали договор - не реагируйте, никто с Вас ничего не взыщет.

Всего доброго,

19.07.2015, 23:59

Мне бы конечно хотелось бы наказать еще и квартирантов за самоуправство.

20.07.2015, 21:37

Юлия, добрый вечер!

За что наказывать? Вы не понесли никаких потерь. И не понесете, Вас уже несколько специалистов в этом заверили.

всего доброго,

20.07.2015, 21:39

Если договор не предусмотрены штрафные санкции, то не накажите.

20.07.2015, 21:39