Ухта, 22.09.2016, 13:06

Инвалид второй группы и диабетик - стоит ли отказываться от части доплаты к пенсии для оплаты инсулина?

Вопрос №11400949 из г. Сыктывкар
опубликован 22.09.2016, 13:06
Я инвалид 2 группы, диабетик. Получаю инсулин. Я получаю доплату к пенсии. Врачи настаивают, чтобы я отказалась от части этой доплаты в денежном выражении, мотивируя тем, что эти деньги пойдут на оплату инсулина. А разве обслуживание больных диабетом не бесплатное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем тут прокуратура. Я спрашивала, правомерно это требование или нет. Уже от этого ответа я могла бы обдумывать свои действия.

22.09.2016, 14:01

требование не правомерное

22.09.2016, 14:03

Ради Бога, никуда не пишите.

Чтобы разобраться в ситуации, надо чтобы контролирующие органы проверили обоснованность требований врачей

Можно также обратиться письменно в департамент здравоохранения

22.09.2016, 14:04

Напишите жалобу в прокуратуру,пусть разберутся

22.09.2016, 13:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Причем тут прокуратура. Я спрашивала, правомерно это требование или нет. Уже от этого ответа я могла бы обдумывать свои действия.

22.09.2016, 14:01

требование не правомерное

22.09.2016, 14:03

Ради Бога, никуда не пишите.

Чтобы разобраться в ситуации, надо чтобы контролирующие органы проверили обоснованность требований врачей

Можно также обратиться письменно в департамент здравоохранения

22.09.2016, 14:04