Как восстановить получение бесплатного инсулина для 15-летней сестры, имеющей инвалидность по сердцу?

Сестра 15 лет на инсулине. В 2018 установили группу инвалидности по сердцу. Она отказалась от сос. пакета.. Врач выписал инсулин, в аптеке запросили справку из ПФР результат отказ, покупает за деньги. Что можно сделать в данной ситуации, для восстановления получения бесплатного инсулина?

Лучший ответ

День добрый!

Обратиться в ПФР с данным вопросом и написать заявление.

Его можно писать раз в год (с отказом/согласием по соц. выплатам/льготам).

Выражаю признательность за помощь.