Отказ страховых компаний оформлять полис ОСАГО по Свидетельству о регистрации по месту пребывания - что делать?
ОСАГО. Страховые компании отказываются оформлять полис по "Свидетельству о регистрации по месту пребывания". Соответствующий документ имеется. Я жил в городе, но сейчас с семьёй проживаю в сельской местности и зарегистрировался по месту жительства, и не хотелось бы оплачивать полис по городской ставке, т.к. в городе практически не бываю. В прошлом году мне так и оформили по сельской, а в этом, т.к. у нас единственный офис СК был упразднён,пришлось ехать в город, а там отказываются оформлять полис по сельской ставке. Правомочно ли это и что можно сделать?
Да, все правомочно.
Регистрируйтесь в сельской местности постоянно, будет Вам скидка
а) территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина"... В моём случае "место жительства" устанавливается именно по упомянутой выше справке...И...честная СК всё же нашлась и я получил таки страховку по сельскому тарифу...Но тем не менее спасибо,что не оставили мой вопрос без внимания...