Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы?
2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?
Если место в общежитии Вашему супругу было, как работнику, на период исполнения им трудовых обязанностей и на состав семьи, то Вы можете быть зарегистрированы.
Обратитесь в УФМС.Там вам все расскажут и объяснят.
Татьяна, обратитесь к коменданту общежития и узнайте, есть ли у Вас право на регистрацию. Субсидия действительно предоставляется по месту регистрации, и не иначе. Если Вы на неё претендуете. то только там где зарегистрированы у родителей.