Могут ли,судебные приставы отобрать водительские права или даже саму машину за долги по коммунальным платежам.
Могут ограничить действие водительских прав и наложить арест на машину. Почему нет. если есть решение суда?
Здравствуйте. Могут, если сумма задолженности превышает 10 т.р.
Ознакомьтесь.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (действующая редакция, 2016)
вполне может такое с вами случиться
да, если по долгам уже был суд, Татьяна.
Необходимо доказать, что водительские права Вам необходимы.
За долги по ЖКУ водительские права НЕ ИЗЫМАЮТ!!!
А Вот авто арестовать и изъять у должника могут, в целях последующей реализации авто для погашения полученными средствами имеющейся задолженности по исполнительному листу.