Регистрация и льготы для организации фермерского хозяйства на земле сельхозназначения во Владимирской области - возможности и налогообложение
Физическое лицо имеет землю сельхозназначения, он хочет построить фермы и разводить домашних животных, скот, птицу, рыбу и т.д. То есть организовать фермерское хозяйство, как это правильно зарегистрировать и какие льготы возможно получить. Так же он хотел бы взять в аренду помещение под фермерский ресторан и реализовать свою продукцию. Какое налогообложение будет у этого подразделения и можно ли это всё совместить. Земля находиться во Владимирской области.
КФХ нужно зарегистрировать.
ГК РФ Статья 86.1. Крестьянское (фермерское) хозяйство
1. Граждане, ведущие совместную деятельность в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства (статья 23), вправе создать юридическое лицо - крестьянское (фермерское) хозяйство.
Крестьянским (фермерским) хозяйством, создаваемым в соответствии с настоящей статьей в качестве юридического лица, признается добровольное объединение граждан на основе членства для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности в области сельского хозяйства, основанной на их личном участии и объединении членами крестьянского (фермерского) хозяйства имущественных вкладов.
2. Имущество крестьянского (фермерского) хозяйства принадлежит ему на праве собственности.
3. Гражданин может быть членом только одного крестьянского (фермерского) хозяйства, созданного в качестве юридического лица.
4. При обращении взыскания кредиторов крестьянского (фермерского) хозяйства на земельный участок, находящийся в собственности хозяйства, земельный участок подлежит продаже с публичных торгов в пользу лица, которое в соответствии с законом вправе продолжать использование земельного участка по целевому назначению.
Члены крестьянского (фермерского) хозяйства, созданного в качестве юридического лица, несут по обязательствам крестьянского (фермерского) хозяйства субсидиарную ответственность.
5. Особенности правового положения крестьянского (фермерского) хозяйства, созданного в качестве юридического лица, определяются законом.
И договор аренды на помещение.
Статья 606. Договор аренды
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 606 ГК РФ
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru