LSN Messenger
Озерск, 22.09.2016, 14:42

Противоречие в начислении пенсии за службу - почему мне отказывают в досрочной пенсии после 30-летнего стажа?

Вопрос №11401497 из г. Челябинск
опубликован 22.09.2016, 14:42
Служил срочную службу в ДРА 1980 май - декабрь 1981. Узнал что по Постановлению Правительства РФ от 22. 09. 1993 г. номер 941 год службы считается за три. Сослуживцы,, с боями,, оформили досрочную пенсию в 55 - 56 лет. Мне 56, стаж более 30 лет. Сегодня в городском Пенсионном меня с пренебрежением выпроводили со словами - работай до 60 ти, пойдёшь на пенсию,, по - льготному,, . Это как? Раньше не имею права? Надо было заснять разговор. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имею ли право оформить досрочную пенсию в 56 лет? С чего начать?

27.09.2016, 13:18

Обращаетесь в ПФ --получаете отказ и обращаетесь в суд.

27.09.2016, 13:21

начать с написания заявление в пф рф о назначении вам льготной пенсии как участнику боевых действий

27.09.2016, 14:06

писать письменное заявление п пф рф можно через портал госуслуг и отказ обжаловать в суде.

22.09.2016, 14:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Имею ли право оформить досрочную пенсию в 56 лет? С чего начать?

27.09.2016, 13:18

Обращаетесь в ПФ --получаете отказ и обращаетесь в суд.

27.09.2016, 13:21

начать с написания заявление в пф рф о назначении вам льготной пенсии как участнику боевых действий

27.09.2016, 14:06

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034