Сокращение позиции - Как выбрать между оставаться на текущей работе или перейти в новую организацию
Здравствуйте!
Соглашайтесь на переход в новую компанию, но при условии одновременного оформления всех документов (приказ об увольнении из одной организации и приказ о приеме в новую организацию). Также Вас может защитить увольнение в порядке перевода. В таком случае одна организация должно Вам выдать письменное согласие принять Вас на работу в порядке перевода. В заявлении на увольнение и заявлении о приеме на работу также пишите об увольнении/приеме на работу в порядке перевода из ... в ...
Отказать в приеме на работу вам не могут, если останетесь без работы то будете получать минималку, это можно уточнить в КЗСН.