Могу ли воспользоваться ежемесячным 4 дневным отпуском по уходу за ребенком инвалидом на работе, если моя жена не работает.

Вопрос №11401615 из г. Чебоксары
опубликован 22.09.2016, 15:06
Могу ли воспользоваться ежемесячным 4 дневным отпуском по уходу за ребенком инвалидом на работе, если моя жена не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми­-инвалидами могут ежемесячно предоставляться одному из родителей, усыновителю, опекуну или попечителю. Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня, оформляемые приказом или распоряжением работодателя, предоставляются в каждом календарном месяце после подачи заявления гражданином, который ухаживает за ребенком-­инвалидом. Заявление подается в форме, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты России № 1055-н от 19 декабря 2014 года.

22.09.2016, 17:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

да, если справку предоставите, что жена ими не пользуется.

23.09.2016, 09:48

Если моя жена неработает. Работаю я один. Могу я этими днями воспользоваться?

22.09.2016, 18:26

Да безусловно можете

22.09.2016, 18:29

Право у вас есть.

23.09.2016, 09:52

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034