Уволился после года работы - не выплачивают отпускные. Как получить компенсацию и где обратиться?
Возможно, в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск, процентов и компенсации морального вреда. При условии, что у Вас на руках документы, подтверждающие наличие и прекращение трудовых отношений (трудовой договор, трудовая книжка, копия приказа об увольнении, справка 2-НДФЛ и т.д.).
Трудовой договор заключали?
Трудовой договор не заключал. Работал по книжке. Документов никаких не отдали. Трудовую книжку не вернули.
Здравсвуйте!
Вам необходимо выяснить официально были утроены или нет. Справок 2-НДФЛ не разу не давали? Смысл в том, что если устроены официально, то трудовая инспекция и прокуратуру смогут помоч, если нет, то придется в судебном порядке доказывать факт трудовых отношений и взыскивать задолженность. Отпуск должен был предоставлен в любом случае, вне зависимости от внутренних документов фирмы.