Возможен ли отказ одного из обязательных наследников от своей доли в квартире в пользу наследника по завещанию?
Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
1.Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:
от обязательной доли в наследстве (статья 1149).
Но можно иным способом прирастить долю вашего сына. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.
Да может отказаться
А написать отказ нужно до истечения 6-ти месяцев? Спасибо.
Да, отказ пишется до истечения 6 месяцев. Но если уже поданы заявления о принятии наследства, то отказаться от них нельзя. После 6 месяцев подается заявление об отсутствии претензий на наследство. Кроме того, если наследуется обязательная доля, то и от нее отказаться нельзя.
ДА нужно до истечения этого срока