Какие последствия ждут меня в суде, если задолжал в 4 МФО на сумму около 100 тыс. рублей, имея зарплату 30 тыс. рублей и малолетнего ребенка на обеспечении?

Повторно спрашиваю. Помогите советом, что делать! Задолжал в 4 х мфо компаниях. Сумма около 100 тыс. звонят колекторы. Готовят типо в суд дела. Сам я работаю. Зарпл 30 тыс. на обеспечении ребенок, возраст год, жена не работает. Какая ситуация будет в суде, когда поочередно будут из этих мфо иски на меня? Вот отправя иски одна за другим мфо, как с меня будут вычитать их ведь 4!судья уж удивиться наверное.
Лучший ответ

А то что ребенок годовалый и жена не работающая на моем обеспечении? Разве не максимум 30%от зарплаты?

Нет, до 50 могут

это не играет роли, сколько у вас иждивенцев, по ФЗ "Об исполнительном производстве" - 50%. Просите отсрочки и рассрочки

Здравствуйте!

Судей уже ничем не удивишь. Для Вас даже лучше если дела будут рассматриваться в судебном порядке, есть возможность снизить пени и применить срок исковой давности, если долгу более 3 лет. После вынесения решений, будет возбуждено исполнительное производство и если Вы не будете исполнять требования добровольно наложат взыскание на 50 % от доходов и, возможно, на имущество.