Ульяновск, 22.09.2016, 16:36

Какие последствия ждут меня в суде, если задолжал в 4 МФО на сумму около 100 тыс. рублей, имея зарплату 30 тыс. рублей и малолетнего ребенка на обеспечении?

Вопрос №11402110 из г. Ульяновск
опубликован 22.09.2016, 16:36
Повторно спрашиваю. Помогите советом, что делать! Задолжал в 4 х мфо компаниях. Сумма около 100 тыс. звонят колекторы. Готовят типо в суд дела. Сам я работаю. Зарпл 30 тыс. на обеспечении ребенок, возраст год, жена не работает. Какая ситуация будет в суде, когда поочередно будут из этих мфо иски на меня? Вот отправя иски одна за другим мфо, как с меня будут вычитать их ведь 4!судья уж удивиться наверное.
Лучший ответ
Рекомендуется

А то что ребенок годовалый и жена не работающая на моем обеспечении? Разве не максимум 30%от зарплаты?

22.09.2016, 17:20

Нет, до 50 могут

22.09.2016, 17:22

это не играет роли, сколько у вас иждивенцев, по ФЗ "Об исполнительном производстве" - 50%. Просите отсрочки и рассрочки

22.09.2016, 17:30

Здравствуйте!

Судей уже ничем не удивишь. Для Вас даже лучше если дела будут рассматриваться в судебном порядке, есть возможность снизить пени и применить срок исковой давности, если долгу более 3 лет. После вынесения решений, будет возбуждено исполнительное производство и если Вы не будете исполнять требования добровольно наложат взыскание на 50 % от доходов и, возможно, на имущество.

22.09.2016, 16:38

Был случай год назад. Быо суд. итог рассрочка на год. все отдал. Но тут сразу 4 мфо, везде рассрочку просить?

22.09.2016, 17:08

Или рассрочку просите, или в суде неустойку уменьшайте

22.09.2016, 17:12

суды решения вынесут, а исполнять их будет пристав. Если будет 4 листа, то ваши 50% из зарплаты будут распределяться между 4 решениями пропорционально взысканным суммам. Можете просить рассрочки по всем четырем

22.09.2016, 17:15

А то что ребенок годовалый и жена не работающая на моем обеспечении? Разве не максимум 30%от зарплаты?

22.09.2016, 17:20

Нет, до 50 могут

22.09.2016, 17:22

это не играет роли, сколько у вас иждивенцев, по ФЗ "Об исполнительном производстве" - 50%. Просите отсрочки и рассрочки

22.09.2016, 17:30