LSN Messenger
Самара, 22.09.2016, 16:38

Как списать задолженность по оплате электричества и начать платить с чистого листа в ситуации с квартирантами?

Вопрос №11402115 из г. Самара
опубликован 22.09.2016, 16:38
У меня задолженность оплаты за электричество в течение нескольких лет, так как в квартире жили квартиранты. Я читала про срок давности. Как списать долг по сроку давности, чтобы сейчас, когда мы проживаем в этой квартире, платить с чистого листа. Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Долг списать может только энергоснабжающая компания. Но она это скорее всего делать не будет. Срок исковой давности 3 года. Но по истечение этого срока долг не списывается, но в судебном порядке взыскать задолженность энергоснабжающая компания не сможет.

22.09.2016, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Срок давности три года

22.09.2016, 16:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я знаю о сроке давности три года, но, если я сейчас начну платить, то срок обнулится и с меня будут требовать весь долг. Куда обратиться, чтобы обнулить долг по сроку давности и начать платить по текущим показателям?

22.09.2016, 16:58

Вы можете обратиться только в энергоснабжающую компанию. Но она этого делать не будет скорее всего. Суд Вам откажет в удовлетворении таких требований. Кто Вам сказал обо обнулении срок? При оплате указывайте, что платите за текущий месяц.

22.09.2016, 17:04

Единственным 100% вариантом при котором вы не будете платить является ваша договоренность с энергосберегающей организацией об этом оформленная соглашением в письменном виде.

22.09.2016, 17:04