Как списать задолженность по оплате электричества и начать платить с чистого листа в ситуации с квартирантами?
Здравствуйте!
Долг списать может только энергоснабжающая компания. Но она это скорее всего делать не будет. Срок исковой давности 3 года. Но по истечение этого срока долг не списывается, но в судебном порядке взыскать задолженность энергоснабжающая компания не сможет.
Срок давности три года
Я знаю о сроке давности три года, но, если я сейчас начну платить, то срок обнулится и с меня будут требовать весь долг. Куда обратиться, чтобы обнулить долг по сроку давности и начать платить по текущим показателям?
Вы можете обратиться только в энергоснабжающую компанию. Но она этого делать не будет скорее всего. Суд Вам откажет в удовлетворении таких требований. Кто Вам сказал обо обнулении срок? При оплате указывайте, что платите за текущий месяц.
Единственным 100% вариантом при котором вы не будете платить является ваша договоренность с энергосберегающей организацией об этом оформленная соглашением в письменном виде.