Может ли магазин вернуть деньги за автомобильный магнитофон после истечения гарантии и окончания кредита? Законодательство, регулирующее данную ситуацию.
Взяли автомобильный магнитофон в кредит, год гарантии, стал выключаться, прошло 10 месяцев со дня покупки, кредит уже выплатили, хотим отдать магнитофон обратно и взамен магазин нам ничего предложить не может. Может ли магазин вернуть деньги? И какой закон действует? Заранее спасибо.
Вы можете только "хотеть" получить отремонтированный магнитофон и только в случае, если магнитофон не будет подлежать ремонту, то тогда уже вы можете получить аналогичный - исправный товар либо деньги. А просто так, потому что вам хочется его вернуть, никто вам менять его не станет, тем более спустя 10 месяцев.
На основании статьи 18 закона О защите прав потребителя вы вправе требовать обмена либо возврата денежных средств