ЖЭУ устраняли аварийную ситуацию с водой и испортили ремонт в ванной. Что необходимо сделать чтобы компенсировать убытки?
Что необходимо сделать чтобы компенсировать убытки?
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Вам необходимо оформить претензию к ЖЭУ или УК, и иск в суд.
Напишите заявление в ЖЭУ, оцените повреждения, попросите возместить деньгами, либо пусть произведут восстановительный ремонт.