Получил смс о наложенном аресте на карту Сбербанка, но судебные органы и банк утверждают, что нет задолженностей - что делать?
Кем и за что наложен арест, вам надо узнать в самом банке и не звонками , а лично сходить Почти 90000 стоит того. чтобы сходить
Обратитесь на судебный участок, ознакомьтесь с материалами дела. Оттуда уже будет понятно.
Вероятнее всего, взыскатель миновал приставов. Вы же сами пишите, что банк Вам дал реквизиты исполнительного листа: судебный участок. Это мировые судьи. Мировой судья вынес судебный акт о взыскании с Вас долга. Исполнительный лист вручил взыскателю и вероятно он, минуя приставов, предъявил его в банк, где открыт Ваш счет, с заявление о наложении арестов на счета. Банк арестовал счет. Все законно. Теперь Вам необходимо обратиться в тот судебный участок, который выдал исполнительный лист, потребовать выдать Вам копию решения суда. Если был вынесен судебный приказ, то Вы вправе написать на него возражение с требованием отменить его. При этом придется восстанавливать 10-дневный срок для отмены со ссылкой на то, что о приказе узнали только сейчас. Если остались вопросы, обращайтесь в чат.