Запрос на получение пенсии на севере РФ - возможно ли и что требуется?
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, полагается мне какая-нибудь пенсия? Мне 58 лет.10 лет проживаю на севере, ХМАО. 8 лет северного стажа. Ветеран труда РФ.Заранее Вам благодарен.
Лучший ответ
Добрый день Андрей, для назначения досрочной пенсии по старости Вам требуется не меньше 10 календарных лет стажа работы в ХМАО( пункт 1.6 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).